ГОЛОС и АРФА

Санкт-Петербург, Кафедральный собор св. Петра и Павла (Петрикирхе)

Для покупателей билетов категории "Экскурсия + концерт"
Начало экскурсии в 14.00. Сбор группы в 13.45

Приглашаем погрузиться в прекрасный мир звуков арфы и женских голосов под сводами величественной Петрикирхе.

В концерте принимают участие московский «Гофман-хор» под управлением Ольги Косибород и лауреаты международных конкурсов, арфистки из Москвы Мария Бондаренко, Диана Седова, Станислава Белова и Ксения Кочергина.

В этом чарующем сочетании будут исполнены произведения Сен-Санса, Бара, Чайковского, Римского-Корсакова, Сметаны, Рамо и Холста.


Женский камерный хор существует более 30 лет. Знакомый слушателям как хор «Московские зори», после ухода из жизни своего первого руководителя, известнейшего хорового дирижера А.Гофмана, взял его имя - «Гофман-хор».
Последние 20 лет художественным руководителем хора является Ольга Косибород. За годы своего существования хор завоевал сердца слушателей и на своей родине и за рубежом. Хор является лауреатом многих мировых хоровых фестивалей и конкурсов.
В Москве выступления хора проходят в самых различных залах и для самой разной публики: это и Большой зал Московской Консерватории, и Храм Христа Спасителя, Телевизионный театр и новый Дом музыки на Красных холмах.
Слушатели, музыкальные критики, многие известные дирижеры, с которыми посчастливилось выступать хору - Р.Баршай и Лориц, С.Дунаевский и А.Шароев, Хуг и Тевинкель - отмечали необычное звучание коллектива и удивительную эмоциональность.
Замечательный русский тенор Иван Козловский написал о хоре «Поистине ангельское пение». Репертуар хора разнообразен, в нем более 200 произведений: это и хоровые миниатюры, и произведения крупной формы, народная песня и духовная музыка. Во время многочисленных гастролей хор принимал участие в церковных службах в лучших соборах Европы - Римский Капитолий и собор Св. Вита в Праге, костелы в Кольмаре и Фрайбурге, Ористано, Палермо, Кракове, Cтрасбурге, Париже и т.д. Русской духовной музыкой в исполнении хора восторгались и в Андреевском монастыре в Москве, и на Пушкинских праздниках в Вяземах, в православных общинах Чехии, Германии, Франции.

Концерт проходит в рамках 9-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ»

Для покупателей билетов категории "Экскурсия + концерт"
Начало экскурсии в 14.00. Сбор группы в 13.45

Путешествие по всем этажам церкви – от высот восточной башни с видом на Ангела до подземелья в Катакомбах – и 300-летной истории Петрикирхе.

Три века истории Петрикирхе: путешествие по пространству и времени:
Во время нашего путешествия по церковному зданию, построено в 1833–1838 гг. по проекту Александра Брюллова, увидим историю 19-го века, 20-го века и современность Петрикирхе. Мы пройдём через церковный зал с двумя органами, поднимаемся по восточной башни до уровня ангела и дальше к колоколам. Мы побываем в катакомбах, где сохранилась чаша бассейна советского времени, и которые используются как арт-пространство для культурной работы.

Санкт-Петербург,
Невский пр., 22-24
Купить