«ЛЮБОВЬ И ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ»

Санкт-Петербург, Салон "АртСтандарт"

«ЛЮБОВЬ И ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ» - концерт немецкой музыки в стиле музыкальной гостиной XIX века. Вы услышите выразительные образцы камерной музыки в двух отделениях (барокко и романтизм) в исполнении трио лауреатов всероссийских и международных конкурсов:

Марии Мостицкой
(сопрано),

Анны Тельной
(флейта),

Евгении Мамоновой
(фортепиано).

Прозвучат произведения
И.С. Баха, Г.Ф. Телемана, Р. Шумана, И. Брамса

Мультимедийные субтитры помогут понять каждое слово трогательной немецкой поэзии.

Антракт с игристым вином и закусками
(фуршет включен в стоимость билета).

А также игровая комната с настольными играми,
шуточное гадание на авторских «Оперных картах».

Музыкальная гостиная салона – это прекрасная традиция проводить светские вечера в атмосфере искусства и дружеских, уютных бесед!

...

Мария Мостицкая выступала на сценах стран Европы и СНГ (Кипр, Сербия, Белорусия, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия). Лирическое сопрано исполнит виртуозную барочную арию Лизхен из единственной ироничной «Кофейной кантаты» И.С. Баха.

Да, уважаемая публика, серьезные композиторы тоже имели чувство юмора! Бах посвятил одну из своих кантат отнюдь не Богу, а кофе, восхваляя сладкий, бодрящий напиток.

Вокальный цикл Шумана «Любовь и жизнь женщины», в честь которого назван концерт, рассказывает о счастливой судьбе обычной женщины. Каждая представительница прекрасного пола мечтает о взаимной любви и простом женском счастье, как в лиричном вокальном цикле!

Анна Тельная – флейтистка, способная извлечь из своего инструмента самый выразительный звук. Анна выступала в составе русско-китайского симфонического оркестра, до поступления в Петербург солировала в Поморской Филармонии, в северной столице участвовала в мастер-классах артистов Мариинского Театра.
В её сольном исполнении прозвучит Фантазия №12 Телемана – игривый и виртуозный образец старинной музыки заворожит вас своими пассажами.

Евгения Мамонова – чуткий концертмейстер и утонченная пианистка, ведет активную концертную деятельность на многих площадках Санкт-Петербурга в рамках проекта Bellissima Musica, выступает сольно и в дуэтах на базе университета им. А.И. Герцена. Вы сможете насладиться жемчужинами жанра фортепианной миниатюры композиторов-романтиков в изящном исполнении пианистки.

В концерте прозвучит не только волшебная музыка великих композиторов, но и красота немецкой поэзии. А чтобы каждое слово попало в сердце, концерт будет сопровождаться мультимедийными субтитрами!

Между отделениями концерта предусмотрен продолжительный антракт с игристым вином, закусками и теплыми беседами (фуршет включен в стоимость билета).

В антракте гости окунутся в ностальгию по двум минувшим столетиям.
В салоне Арстандарт представлены:
- старинные телефоны и фотоаппараты
- патефоны, граммофоны, шеллаковые пластинки
- бобинные и кассетные магнитофоны
- раритеты родом из СССР
- пишущие машинки и другие антикварные предметы (в прекрасном рабочем состоянии), среди которых исторический рояль, принадлежавший двум великим композиторам: Александру Гольденвейзеру и Н.А. Римскому-Корсакову; именно этот инструмент прозвучит в качестве аккомпанемента в вечернем концерте.

В цену билета входят:
фуршет с ноткой игристого
кофе, чай, сладости

К слову:
Приходить со своими любимыми напитками
и угощениями - прекрасная идея
и замечательная традиция Артстандарта.

Уважаемые гости!
Добро пожаловать на наши события за полчаса до обозначенного в анонсе времени, ведь в гостиной нашего салона можно попить чайку с конфетками и баранками; пообщаться, перекинуться в картишки, сыграть в шашки, шахматы, нарды, в домино, в Башню, или собрать Кубик Рубика.

А тем, кто впервые, будет интересна наша ретро-коллекция Музея
ностальгии; это - 200 экспонатов конца 19го и начала 20 века ярко отражающих колорит времён.


Завершение мероприятия – не позднее 22:00.

Санкт-Петербург,
Казанская ул, 7В, оф. 208
Купить