Антология голоса. Сопрано и меццо-сопрано

Санкт-Петербург, Культурный центр Елены Образцовой

Творческое объединение «Nota Bene!» совместно с Фондом поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ» и Санкт-Петербургским музыкальным театром «Скерцо» предлагает нашим дорогим слушателям цикл конкурс-концертов «Антология голоса»!

Голос, которым природа наделила человека, способен передавать звуки не только в разговоре и выражении эмоций, но и при пении. Мелодика человеческого голоса очень богата, палитра ее многокрасочна, а диапазоны высот звучания очень индивидуальны. Именно эти критерии позволили человеку определить в искусстве отдельный жанр вокала. Вокалист – это музыкант, использующий свой голос как инструмент.
Он может быть низко звучащим и поющим ноты верхнего регистра. Бас или сопрано, баритон или меццо-сопрано, альт или тенор – это разные типы певческих голосов. Композиторы-классики всегда пишут свои произведения, относясь к голосу вокалиста, как к самостоятельному музыкальному инструменту, учитывая его особенности и возможности. Певческий голос — естественный, данный природой музыкальный инструмент.
Вас ждут три интереснейших встреч с талантливыми оперными певцами, обладателями этого дара природы. Цикл подарит слушателям незабываемые впечатления, познакомит с талантливыми артистами, а также с музыкой величайших гениев, чьи имена уже на протяжении нескольких столетий украшают афиши прославленных концертных залов мира.

Мы открываем наш уже четвёртый сезон с представления женских голосов, а зритель сможет выбрать лучшую из лучших сопрано и меццо-сопрано и почувствовать себя членом жюри международного оперного конкурса!

Санкт-Петербург,
Невский пр,65
Купить